28 марта 2024 • Чт • 21:58

Во дворах Орска планируется установить около 3 тысяч новых светодиодных фонарей

09.12.2020
1388
Замена старых светильников новыми, 2018 год
Во дворах Орска планируют установить порядка трех тысяч новых светодиодных светильников. Это станет возможно, если будет заключен очередной энергосервисный контракт. 

Напомним, замена старых светильников на новые в Орске началась в 2017 году. На это из городского бюджета не было выделено на копейки: все работы за свой счет проводила организация, выигравшая торги. С этого времени было заключено уже 4 энергосервисных контракта. В общей сложности установлено более 14,5 тысяч светодиодных светильников в трех районах города, в том числе в поселках Степной, Мясокомбинат, Нагорный, Мирный, Железнодорожный и других, сообщает пресс-служба администрации города.

Сейчас муниципалитет готовится к заключению уже пятого такого контракта. На этот раз модернизацию световых точек планируют провести уже на дворовых территориях. Однако сроки реализации проекта пока не сообщаются.

Кстати, с дворовым освещением города за последние годы тоже было не все хорошо – новые правила благоустройства Орска привели к тому, что во многих дворах свет погас вовсе, за электроэнергию никто не хотел платить (ни муниципалитет, ни жители, ни управляющие компании). Сейчас ситуация выровнялась.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
09.12.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел