29 марта 2024 • Пт • 18:33

ГУП Оренбургской области объяснило, зачем закупает 10 новых Toyota Camry: это «обосновано производственной необходимостью»

09.12.2020
4044
Скриншот страницы с сайта toyota.ru
Государственное унитарное предприятие Оренбургской области «Оренбургремдорстрой» объяснило, чем обоснована закупка 10 новых автомобилей Toyota Camry или их аналогов на общую сумму 22 млн рублей.

По данным госпредприятия, сделка обоснована производственной необходимостью для нужд 31 филиала ГУП «Оренбургремдорстрой», расположенных на территории всех районов области и обеспечивающих выполнение контрактов по содержанию дорог общего пользования. Общая их протяженность составляет 12180 км, а в ряде регионов – превышает 700 км.

При этом в настоящее время в структуре автопарка предприятия автомобили с истекшим сроком полезного использования составляют 83,7%. Поэтому приобретение автомобилей осуществляется в рамках плана обновления парка автотранспорта и специализированной дорожно-строительной техники. 

«Оренбургремдорстрой» уверяет, что «целесообразность и обоснованность сделки проверена уполномоченными органами исполнительной власти в порядке, установленном статьей 23 Федерального закона от 14.11.2002 № 161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях». Оплачивать эту покупку ГУП намерено из собственных средств, полученных в результате финансово-хозяйственной деятельности. И, так как предприятие не получает средств из каких-либо бюджетов и является коммерческой подрядной организацией, то прибылью может распоряжаться на свое усмотрение.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
09.12.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел