ГУП Оренбургской области закупает 10 Toyota Camry или их аналогов на 22 млн рублей

24.11.2020
4389
Скриншот страницы с сайта toyota.ru
Государственное унитарное предприятие Оренбургской области «Оренбургремдорстрой» решило купить новые легковые автомобили. Выбор пал на Toyota Camry или их аналоги. Предприятие готово заплатить 22 млн рублей за 10 машин.

В документации к госзакупке указано, что покупка осуществляется «за счет средств, полученных в результате хозяйственной деятельности Заказчика». 


Часть технического задания

Техническое задание, включающее несколько десятков строчек, оговаривает тип двигателя, характеристики движения, трансмиссии и другие пункты. 

С 25 июня директором предприятия является Виталий Шумских. Чистая прибыль предприятия в 2019 году составила 6,1 млн рублей. По данным открытых источников, она выросла на 103%. При этом выручка уменьшилась на 25% и стравила 6,83 млрд рублей. В текущем году ГУП заключил 351 госконтракт на почти 11 миллиардов рублей.

При этом в 2016 году компания была прибыльной и заработала почти 23 млн рублей, а в  2012 году - 61 млн рублей. 

В 2018 году счетная палата Оренбургской области проводила проверку эффективности использования областного имущества, которое закреплено за ГУП «Оренбургремдорстрой». Конкретно по этой проблеме серьезных нарушений не было выявлено, однако был сделать вывод об отрицательной рентабельности организации. Оказалось, что предприятие, которое выполняет крупные заказы по дорогам области, работает себе в убыток. 




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
24.11.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел