В Оренбургской области увеличат план по штрафам за нарушения, регистрируемые камерами видеофиксации

06.12.2020
2569
Автоматический комплекс фиксации нарушений
Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области увеличивает количество штрафов за нарушения ПДД, которые регистрируют камеры видеофиксации, на 2021 год.

По информации, опубликованной на Ростендере, в планируемом контракте с оператором спидкамов (комплексы видеофиксации) обозначены параметры по пересылке 800 тысяч фото машин нарушителей. Важно, что на снимках должны хорошо просматриваться и читаться госномер авто. Также должны быть доказаны основания для выписки штрафа.

За каждое такое фото управление будет платить оператору по 205 рублей. Что касается общей суммы выплаченного вознаграждения, то до середины ноября следующего года сумма составит 164 миллиона рублей.

Напомним, что похожий контракт на эксплуатацию спидкамов в этом году был заключен с компанией «УГМК-Телеком», которой владеет  предприниматель Андрей Козицын.

В тендере от 4 декабря 2019 года на оказание услуг по предоставлению фото и видеоматериалов с информацией о параметрах движения автотранспорта на автодорогах значилась цена – 99,999 млн. руб. Подана была всего одна заявка. Интересно, что заказчик установил для подрядчика план: до конца мая необходимо сделать 555555 снимков автомобилей-нарушителей ПДД. Комплексы фиксируют нарушения водителями правил дорожного движения. За каждый снимок, где запечатлен факт нарушения, компания ООО «УГМК-Телеком» получает 180 рублей. Именно такая цифра указана в сведениях о данной госзакупке.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
06.12.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел