Прокуратура Орска требует от ООО «Вертикаль» немедленно вернуть на место «уплывший» колодезный люк

30.11.2020
1505
Перекресток ул. Краматорской и ул. Станиславского. Орск, 18.11.2020
Прокуратура Ленинского района Орска требует от подрядчика по ремонту дорог города в 2019 году – ООО «Вертикаль» (г. Бузулук) – вернуть на место «уплывший» плавающий колодезный люк. Напомним, дефекты выявлены на перекрестке улиц Краматорская и Станиславского.

Проезжую часть там ремонтировали в 2019 году с применением новых технологий – плавающих люков. По словам представителя подрядчика, этот самый люк устроен таким образом, что при просадке дорожного полотна он также будет опускаться. 

Однако получилось совсем не так, как задумывалось. На деле грунт сильно просел, люк и дороги «поплыли» – образовались бугры и яма.


Перекресток ул. Краматорской и ул. Станиславского. Орск, 18.11.2020

Участок этот находится на гарантии. По данным прокуратуры, на прошлой неделе там прошла выездная проверка совместно с представителями УЖКДХТ администрации Орска. По ее итогам был составлен акт выявленных дефектов, который направлен подрядчику для устранения недочетов.


Перекресток ул. Краматорской и ул. Станиславского. Орск, 18.11.2020

А дальше началось самое интересное. Срок исправления дефектов, как нам рассказали в надзорном ведомстве, определен как «немедленно». Однако с учетом наступившего зимнего периода, подрядчик вряд ли сможет их устранить до наступления тепла, то есть до следующего года.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
30.11.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел