В Ясном появится новый индустриальный парк

25.11.2020
3056
Карьер АО «Оренбургские минералы». Фото из архива
Скоро в Оренбургской области появится новый индустриальный парк, который будет расположен в городе Ясный. Сейчас проект парка находится в стадии согласования.

Трехстороннее соглашение о создании и развитии в Ясном индустриального парка «Оренбургские минералы» подписали министр промышленности и энергетики региона Андрей Бородин, руководитель «Корпорации развития» Игнат Петухов и гендиректор предприятия «Оренбургские минералы» Андрей Гольм. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Формирование инвестиционной инфраструктуры Оренбургской области остается одной из главных задач Правительства области на предстоящий 2021 год. Такие масштабные проекты, как создание индустриального парка, являются для региона эффективным инструментом формирования отраслевой специализации, стимулирования предпринимательской деятельности и повышения показателей качества жизни населения.
Андрей Бородин
Министр промышленности и энергетики Оренбургской области
В индустриальный парк площадью более 8 га войдут не менее 5 предприятий. На его территории будут размещены системы коммуникаций, объекты водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, электроснабжения и газоснабжения, связи, обеспечивающие деятельность предприятий, и сооружения, предназначенные для создания промышленного
производства резидентов.

Такой парк обеспечит жителям региона новые рабочие места, бизнес же получит существенные льготы и сможет привлечь инвесторов.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
25.11.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел