В Оренбургской области корпоративы запрещены, утренники в школах и детсадах разрешены

23.11.2020
8753
Открытие главной елки в Орске, 2016 год
Первый вице-губернатор Оренбургской области Сергей Балыкин внес изменения в указ губернатора о мерах, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции. Важно, что в новой редакции указа вводится запрет на корпоративы и массовые елки как в помещениях, так и на улице. При этом утренники в школах и детских садах разрешены, но при соблюдении определенных условий. 

Стоит сказать, что традиционно новогодние праздники отмечают в конце декабря, а не в начале. Поэтому данные запреты носят скорее формальный характер. Не исключено, что ограничения продлят вплоть до начала 2021 года. 

Ниже — подробнее: 

Согласно новой редакции документа в Оренбургской области отменяются все корпоративы, елки, утренники, которые проходят в помещениях и на открытом воздухе. За исключением новогодних мероприятий в школах и детских садах. Дословно:
Запрещается проведение организованных массовых мероприятий (на открытом воздухе и в помещении), посвященных празднованию Нового года, открытию елок, корпоративных и иных мероприятий в объектах общественного питания, на территориях учреждений, предприятий, организаций и в общественных местах, если иное не установлено настоящим указом.
Цитата из указа губернатора Оренбургской области


Шествие снеговиков, Оренбург, 2018 год


Утренники разрешены, но родителей на них не пустят 

Зато отмечать новогодние праздники можно ученикам очной формы обучения. Но только в классах с постоянным составом при соблюдении всех необходимых норм и без присутствия родителей. Аналогичная ситуация и в детских садах, там запрещено проводить совместные праздники с разными группами, родителям также на утренники нельзя. 

Автор новых изменений первый вице-губернатор Сергей Балыкин

Новый режим работы для объектов общественного питания

Для объектов общественного питания устанавливается новый режим работы по обслуживанию посетителей – с 6.00 до 23.00 (ранее общепиту можно было работать с 8 утра). Правило не действует в отношении предприятий общественного питания, обслуживающих на вынос и в режиме доставки без посещения, а также ведомственного общепита. Праздновать Новый год в ресторанах и кафе также запрещено. 


Режим самоизоляции для людей 65+ продлевается 

Также продлевается режим самоизоляции для лиц старше 65 лет до 7 декабря. Ранее министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова назвала эту меру основной в борьбе за здоровье возрастных оренбуржцев.

Интересный факт, в документе указано, что его подписал не губернатор Денис Паслер, а первый вице-губернатор Оренбургской области Сергей Балыкин.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
23.11.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел