В Оренбургской области из-за последствий Covid-19 произошел рост смертности

23.11.2020
6373
Автомобили полиции и скорой помощи, Оренбург
Министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова во время прямого эфира сообщила, что в регионе в октябре из-за последствий новой коронавирусной инфекции произошел рост смертности.
Режим самоизоляции для людей в возрасте 65+ будет сохранен в новом указе губернатора. Эта мера для нас является самой основной. Для пожилых людей все также важно просто уклонится от заболевания. Потому что тяжесть заболевания и смертность пожилых людей существенно выше, чем у молодых, не говоря уже о детях. Я должна сказать, что в октябре мы видим существенный прирост так называемой избыточной смертности. Эта смертность не просто связана с коронавирусной инфекцией, она связана с другими заболеваниями, которые провоцирует коронавирус. Когда пожилой человек уже выздоровел от коронавируса и даже выписан и отпущен домой, но через несколько дней или неделю поступает в тяжелом состоянии с инсультами, инфарктами, тромбоэмболиями и тяжелыми сосудистыми катастрофами, которые возникают в следствии воздействия вируса на сосудистую стенку. Убедительно прошу пожилых людей продолжать сидеть дома, а молодых и людей заботится о своих родственниках и избегать ненужных контактов.
Татьяна Савинова
Министр здравоохранения Оренбургской области

В октябре 2020 года в Орске умерло на 76% больше человек, чем в октябре 2019 года. Об этом свидетельствуют данные, которые предоставили в ЗАГСе. По данным Росстата рост смертности в регионе в августе составил 10,5%. А за период с января по август смертность в Оренбургской области по сравнению с 2019 годом возросла на 5,1%. Таким образом с начала пандемии в регионе продолжает фиксироваться избыточная смертность.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
23.11.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел