20 человек эвакуировали при пожаре в многоквартирном доме в Оренбургской области

22.11.2020
2087
Фото с места пожара
22 ноября в с. Курманаевка Оренбургской области загорелась квартира в жилом доме на втором этаже, сообщает МЧС России по регионе. На место пожара выехали пожарные подразделения. Эвакуировали из 10-квартирного дома 20 человек, 6 из них — дети. Пострадавших и погибших нет. 

Выяснилось, что горели две квартиры на втором этаже на общей площади 150 м кв. 


Эвакуация жильцов 

В 18:14 пожар локализировали, началось же возгорание в 16:39. После на месте происшествия создали 2 боевых участка, где работали 2 звена ГДЗС, 5 стволов РСК-50.


Фото с места пожара

В готовности находится ПВР — Курманаевская СОШ (вместимостью 220 человек) с. Курманаевка, ул. Суворова д. 4.


Фото с места пожара

В настоящее время на месте работают 17 человек и 6 единиц техники от МЧС. Всего в устранении пожара участвуют 30 человек и 15 единиц техники.

В прокуратуре сообщили, что эвакуированные, включая детей, размещены у родственников. Тем, кто нуждается во временном жилье, обеспечат необходимые условия для проживания. 

И.о. прокурора области Андрей Вязиков поручил прокуратуре Курманаевского района организовать проверку и надзорное сопровождение всех проверочных мероприятий, проводимых оперативными службами и нацеленных на установление причин и условий происшествия.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
22.11.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел