Генпланом Оренбурга и вопросами застройки города теперь будет заниматься правительство области

19.11.2020
2348
Депутат заксоба Оксана Набатчикова

Градостроительными вопросами города Оренбурга теперь будет заниматься Правительство области. Об этом сообщила депутат заксоба Оксана Набатчикова на своей странице в Facebook.

Депутат законодательного собрания Оксана Набатчикова на своей странице в социальной сети сообщила о том, что теперь вопросы, которые касаются архитектуры и строительства Оренбурга, будет рассматривать и решать правительство области.

Внесли срочный законопроект, которым перераспределяются полномочия между Правительством и городом. Генеральным планом областного центра, правилами земле пользования и застройки, документами планирования и.т.д. теперь будет заниматься Правительство области.
Оксана Набатчикова
Депутат заксоба (орфография и пунктуация сохранены)

Она акцентирует внимание на том, что надо создать более комфортные условия для развития Оренбурга. Это и стало поводом для изменений.

В пояснительной записке указано, что «указанные изменения обусловлены необходимостью совершенствования регулирования вопросов создания современных и качественных условий для развития областного центра».

Оксана Набатчикова
Депутат заксоба (орфография и пунктуация сохранены)
Депутат поинтересовалась у жителей региона, как они относятся к таким изменениям.
Интересно ваше мнение насколько эти изменения повлияют на внешний и внутренний облик областного центра?
Оксана Набатчикова
Депутат заксоба (орфография и пунктуация сохранены)
В свою очередь комментарий оставил оренбургский депутат Денис Батурин. Он поинтересовался, какая роль в этом вопросе теперь отводится жителям региона, если они не смогут принять участие ни в обсуждении, ни в решении задач.


Скриншот комментариев с сайта

Что касается самого закона, то власти Оренбургской области будут разрабатывать, подготавливать и утверждать: генеральный план, правила землепользования постройки, нормативы градостроительного проектирования города, планировку территорий, а также принимать решение в комплексном развитии и.т.п. Помимо прочего, нужно будет вести учет градостроительных работ и предоставлять эти сведения. 


Закон Оренбургской области о перераспределении полномочий

Закон вступит в силу после его официального опубликования, но не ранее 1 января 2021 года. На данный момент он направлен в комитет замечаний и предложений. Финансирование на расходы же будет осуществляться за счет областного бюджета.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
19.11.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел