Зачем в Оренбурге хотят на год заблокировать площадь им. Ленина?

14.11.2020
6990
Площадь имени Ленина в Оренбурге
Площадь имени Ленина с 20 ноября закрывается на год, до 19 ноября 2021 года. Причина закрытия площади в зимний период ясна. На этом месте появится ледовый городок и будет установлена главная городская елка. Но что будет на площади весной и летом? В официальном сообщении администрации города сообщается о планах по благоустройству площади, а не о реконструкции. Но о каком благоустройстве площади идет речь, если там, кроме асфальта, нет ничего, не сообщается.

На 2021 год определены три общественных пространства, где пройдет реконструкция и благоустройство: Восточная набережная, Сталинская лесополоса и парк в Южном. Ранее заявлялось, что площадь может быть реконструирована в 2022 году, если станет одним из победителей рейтингового голосования жителей города. Таким образом, реконструкция площади им. Ленина в 2021 году в рамках реализации национального проекта «Комфортная городская среда» невозможно.


Площадь Ленина

Наш источник в администрации города сообщил, что такое указание в мэрию поступило из Дома Советов, где недовольны тем, что площадь им. Ленина превратилась в парковку и хотят уже с 2020 года сделать ее пешеходной.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
14.11.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел