Жители Оренбурга отметят Новый год в новом формате из-за запрета на массовые мероприятия

13.11.2020
5166
Новый год в Оренбурге, фото из архива
Глава города Оренбурга Владимир Ильиных рассказал корреспонденту Урал56.Ру, что в декабре изменится формат проведения Нового года. По словам мэра, акцент будет сделан на праздничное оформление города из-за того, что планировать массовые мероприятия пока возможности нет.

Новый год в Оренбурге, фото из архива 
Уже в 20 числах ноября начнется подготовка площади имени Ленина к празднику.
На площади имени Ленина будет большая праздничная площадка. Подготовку площади к празднику начнем в 20 числах ноября. В сквере у Дома Советов будет подготовлен ледовый городок преимущественно для маленьких оренбуржцев. Также отдельное внимание будет уделено иллюминации города. Условия пока не позволяют нам планировать массовые праздничные мероприятия, поэтому сделаем акцент на праздничное оформление города. Много сюрпризов планируем подготовить для оренбуржцев.
Владимир Ильиных
Глава города Оренбурга
Ранее заместитель главы города Оренбурга Дмитрий Бевз сообщил корреспонденту Урал56.Ру, что областной центр готовится к празднованию Нового года в полном объеме. 

Администрация постарается удивить горожан праздничным оформлением города. Вопрос о проведении массовых мероприятий будет решаться уже в декабре с учетом эпидемиологической обстановки в городе. Также в дальнейшем будет решен вопрос об активной части ледовых городков горок и катков.

Напомним, на ближайшие 2 месяца, до 15 января 2021 года, в Москве и Санкт-Петербурге ввели новые запреты – отменяются все массовые мероприятия, по ночам закрыты все заведения общепита и клубы. Под запретом и корпоративы. Ограничения вводят и в городах-миллионниках. К примеру, в Екатеринбурге.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
13.11.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел