В Оренбурге при расчете квитанций за отопление не учли показания общедомовых счетчиков

12.11.2020
3720
Фото: группа «Типичный Оренбург»
В Оренбурге при начислении платы за отопление за октябрь не учли показания общедомового прибора учета. Подобное объявление появилось на одном из домов. Его фотографию опубликовала группа ВКонтакте «Типичный Оренбург». 

В объявлении, написанном от лица оренбургского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс», говорится, что техническая ошибка будет исправлена в квитанциях за ноябрь 2020 года. Расчеты будут произведены с учетом фактического потребления за предыдущий месяц. 

При этом жителям не нужно будет обращаться в офисы компании. Перерасчет будет произведен массово и автоматически, без дополнительных личных заявлений.

Напомним, с 1 октября текущего года жители Оренбург, Орска и Медногорска перешли на новую систему оплаты отопления. Теперь плата за него будет раскидываться не на весь год, а лишь на 7 месяцев. Суммы в квитанциях стали больше. Но в летний период их не будет вообще. При этом без комиссии данные ресурс можно оплатить сейчас лишь в офисе АО «ЭнергосбыТ Плюс», либо через его официальные онлайн-сервисы. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
12.11.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел