В Оренбургской области выплаты по больничному листу можно получить на почте

09.11.2020
1593
Одно из отделений Почты России в Орске
Жители Оренбургской области смогут получить денежные выплаты в ближайшем отделении Почты России. Об этом сообщает пресс-служба УФПС Оренбургской области.

Для этого вместе с листком нетрудоспособности необходимо подать работодателю заявление на получение выплат с указанием своего почтового адреса. Как только деньги поступят в почтовое отделение - получатель будет об этом извещен.

Получить перевод можно лично по предъявлению паспорта или с помощью законного представителя по доверенности, заверенной в установленном законом порядке. Комиссия за перевод выплаты с получателя не удерживается.

К прямым выплатам, которые на сегодняшний день можно получить на почте, относятся: пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, при постановке на учет в ранние сроки беременности, при рождении ребенка, по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет и дополнительный отпуск пострадавшему на производстве.

Деньги перечисляются в течение 10 календарных дней со дня получения заявления и документов, если отсутствуют аргументированные причины для отказа в выплате пособия застрахованному лицу. При этом  финансового положения работодателя на это никак не влияет.

Стоит сказать, что гражданин сам выбирает комфортный способ получения социальных пособий, выплачиваемых Фондом социального страхования. Помимо почтового перевода, это может быть счёт в банке.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
09.11.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел