Татьяна Савинова пообещала увеличить объемы тестирования на Covid-19

03.11.2020
3658
Министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова
В прямом эфире министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова заявила, что сдача тестов на коронавирус - одна из сохраняющихся проблем на данный момент.

Даже несмотря на то, что сейчас делается гораздо больше тестов, чем предлагалось по рекомендациям, такая проблема объективно существует. Вместе с тем, Татьяна Леонидовна уточнила, что ведомство внимательно следит за жалобами населения и данную проблему старается решить. Например, в Бузулуке через дней 10 будет открыта лаборатория ПЦР (полимеразная цепная реакция – метод, который позволяет выявить присутствие вируса в организме). В Оренбурге же планируют нарастить мощность, как именно - будет решаться завтра. При этом на базе городской клинической больницы №5 уже открылась небольшая лаборатория, которая полностью закрывает свои потребности.

Татьяна Савинова выразила надежду, что завтра будет определена стратегия на ближайшие две недели, которая даст возможность увеличения объемов тестирования.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
03.11.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел