На бесплатные лекарства от коронавируса Оренбургская область получила 73 млн рублей

03.11.2020
2220
На бесплатные лекарства от коронавируса Оренбургская область из федеральных средств получила 73 млн рублей. Средства, по словам регионального министра здравоохранения Татьяны Савиновой, уже поступили, в минувшую субботу.

Ведомство уже направило поставщикам заявки на необходимые препараты. На этой неделе, скорее всего, уже начнутся конкурсные процедуры.

А вот выдавать бесплатные лекарства будут в аптеках по льготным рецептам, как только они поступят в регион. Пока точных дат этого Татьяна Леонидовна не назвала.

При этом она уточнила, что ситуация в аптечной сети выравнивается. По ее данным, ажиотаж, который наблюдался несколько недель, закончился. Сейчас антибиотики в розницу продаются по рецептам. Это требования федеральных законов. Это проверяет роспотребнадзор. В наличии имеется и большая линейка противовирусных препаратов. Однако жителей просят не заниматься самолечением.

Напомним, на обеспечение россиян необходимыми лекарствами регионам выделят более 5 миллиардов рублей. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
03.11.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел