В Оренбургской области пациенты, лечащиеся от Covid-19 на дому, получат бесплатные лекарства

30.10.2020
4075
Владимир Путин на совещании с членами правительства, фото: Кремль
В Оренбургской области пациенты, лечащиеся от Covid-19 на дому, получат бесплатные лекарства. На обеспечение россиян необходимыми лекарствами регионам выделят более 5 миллиардов рублей. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.

Уже говорил, правительство разработало предложения и по лекарствам, потому что часть людей, которые столкнулись с инфекцией и болеют в легкой форме, готовы были бы проходить лечение амбулаторно, но, как Татьяна Алексеевна сказала, речь идет о доступности лекарств – это первая проблема. Правительство обсуждало уже эту проблему и сейчас вышло на решение о том, чтобы обеспечивать граждан, наших людей, которые нуждаются в этой помощи, бесплатными лекарствами, и, таким образом, предоставилась бы возможность для этой категории граждан лечиться в амбулаторном режиме. Обсуждалась цифра в пять с небольшим миллиардов. Прошу не затягивать с этим решением, давайте договоримся. Знаю, что согласования в целом уже завершены, будем считать, что это решение принято. Прошу эти средства выделить незамедлительно.
Владимир Путин
Президент РФ

Напомним, ранее мы сообщали, что из-за ажиотажного спроса на лекарства в аптеках Оренбургской области нехватка антибиотиков и антивирусных препаратов, сообщила министр здравоохранения региона Татьяна Савинова в прямом эфире. По ее словам, потребление некоторых лекарств выросло  в 11 раз. К сожалению, люди покупают и принимают эти препараты без назначения врача.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
30.10.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел