Оренбургская область закупила 36 аппаратов ИВЛ

01.11.2020
2947
Новые аппараты ИВЛ
В Оренбургской области из-за роста количества тяжелобольных с Covid-19 в октябре существенно увеличили количество койко-мест в ковидных госпиталях, нарастили мощности по кислородной поддержке, закупили 364 кислородных концентратора и 36 аппаратов ИВЛ. Об этом рассказала министр здравоохранения региона Татьяна Савинова. 


Обновленное оборудование 

По словам министра, деньги на эти цели пошли из средств бюджета. И сейчас, как никогда, здравоохранению очень важна спонсорская поддержка. 
В Оренбуржье бизнес и общество продолжают помогать в борьбе с коронавирусом.  От себя лично и от всего медицинского сообщества искренне благодарю директора компании «Руссоль» Сергея Черного за неоценимую помощь реанимационному отделению основного ковид-госпиталя на базе Областной больницы № 2.
Татьяна Савинова
Министр здравоохранения Оренбургской области



Напомним, что Сергей Черный, перенесший Covid-19, выделил крупную сумму для покупки оборудования ковид-госпиталя на базе Областной больницы № 2. А ранее он заявил, что готов вложить еще 500 млн рублей на строительство инфекционной больницы. 

Добавим, за последние сутки в Оренбургской области снова зарегистрировали рекордное число заболевших коронавирусом – 182 человек. При этом, 276 пациентов сейчас находятся в тяжелом состоянии, 31 – на искусственной вентиляции легких, 588 пациентов получают кислородную поддержку. Еще 722 оренбуржца в состоянии средней тяжести, остальные – в удовлетворительном.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
01.11.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел