Прокуратура проверила, как живут дети из неблагополучной семьи в Орске, информация о которой появилась в соцсетях

28.10.2020
2967
Стоп-кадр из видео
Прокуратура Оренбургской области проверила, как живет семья из Орска, информация о которой появилась в СМИ. Ранее в соцсетях распространяли видеоролик, из которого очевидно, что трое малолетних детей живут в неблагоприятных условиях. А мать семейства якобы не кормит их и распивает спиртные напитки с разными мужчинами, сообщил автор видео. 

Прокуратура установила, что 26-летняя многодетная мать состоит на учете в районной комиссии по делам несовершеннолетних. Женщину уже трижды привлекали к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ из-за того, что она злоупотребляла спиртным и не исполняла обязанности по воспитанию и содержанию своих детей в возрасте 6, 4 и 2 лет. Однако после бытовые условия в семье изменились. 

Около месяца назад женщина вместе с детьми сменила место жительства. Видео, которое и выложили в соцсети, было снято уже в новом жилье. Посмотрев его, представители органов системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних посетили эту семью. Выяснилось, что жизни, здоровью, физическому и психическому развитию детей ничего не угрожает, однако семья все равно находится на контроле, чтобы избежать нарушения прав детей. 

С учетом всех указанных обстоятельств надзорному ведомству в ходе организованной проверки предстоит дать оценку эффективности и достаточности мер, принимавшихся ими к неблагополучной родительнице.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
28.10.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел