3 из 4 фракций Заксоба Оренбургской области дали негативную оценку деятельности службы судебных приставов

28.10.2020
2587
Сотрудник службы судебных приставов. Фото: Управление ФССП по Оренбургской области
28 октября депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области заслушали информацию о деятельности Управления Федеральной службы судебных приставов по Оренбургской области в 2020 году. 3 из 4 фракций дали негативную оценку деятельности службы и не приняли отчет. 

Доклад зачитала руководитель УФСС РФ по Оренбургской области Галина Косогорская. Согласно отчету, у службы судебных приставов на сегодня в разработке находятся 968 тысяч исполнительных производств на общую сумму 62 млрд рублей. В этом году было взыскано 4,3 млрд рублей. За 8 месяцев 2020 года вынесено более 70 тысяч постановлений о временном запрете выезда должника с территории России (общий долг − более 13 млрд рублей), в результате этой меры взыскано более 270 млн рублей. Всего в 2020 году было взыскано 3,8 млрд рублей. В текущем году УССП возбудили 417 уголовных дел в отношении лиц, не уплачивающих средства на содержание детей.
Оппозиция раскритиковала деятельность службы судебных приставов. По их мнению, ведомство неэффективно работает. Как итог — низкие показатели по взысканию средств по решению судов, по алиментам и выплатам заработной платы. А вот партия «Единая Россия» одобрила деятельность ведомства и предложила принять к сведению информацию от руководителя УССП. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
28.10.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел