Некоторые студенты ОрГМУ, которые помогали врачам в период пандемии, заболели коронавирусом

27.10.2020
4600
Некоторые студенты Оренбургского государственного медицинского университета, которые помогали врачам в период пандемии, заболели коронавирусом. Об этом журналистам Урал56.Ру сообщили в вузе.
На данный момент у нас проходят практику по «Поликлинической терапии» студенты в 6 курса лечебного факультета. Там их 111 человек, из них 8 находятся дома, так как они контактные. Все студенты закреплены за участковыми терапевтами в медицинских организациях. Педиатры 6 курса тоже проходят практику, они все закреплены за участковыми врачами-педиатрами, их там 25 человек, из них 3 с Covid-19.
Елена Харитонова
Начальник отдела производственной практики ОрГМУ
Также Елена Владимировна сообщила, что на 6 курсе у студентов медико-профилактического факультета проходит производственная практика, она называется «Практикум по специальности». Их там их 35 человек, половина работает в микробиологической лаборатории вуза, а вторая половина в областном центре медицинской профилактики, где они отвечают на телефонные звонки.

Напомним, студенты 6 курса ОрГМУ с середины сентября начали помогать врачам во время эпидемии коронавируса. Ранее они рассказывали, с какими трудностями столкнулись. Однако будущие медики попросили не раскрывать их имен, опасаясь за последствия.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
27.10.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел