В Оренбургской области с начала пандемии 408 беременных женщин заболели Covid-19: уточненная информация

27.10.2020
4054
Роддом на ул. 8 марта в Оренбурге
27 октября

Сегодня в региональном Минздраве пояснили, 408 женщин с Covid-19, о которых говорится в пресс-релизе, — это общее число случаев среди беременных, зарегистрированных с начала пандемии. Многие из них уже выздоровели и родили детей. Сколько ожидающих рождения детей женщин с коронавирусом в настоящее время проходят лечение, не уточняется. 



26 октября 

В Оренбургской области лечат 400 беременных женщин с Covid-19. Они находятся в специализированном учреждении, которое располагается на базе роддома по улице 8 Марта в Оренбурге. Об этом сообщает региональный Минздрав на своей странице в Instagram.

Как сообщила  и. о. главного врача Оренбургской городской клинической больницы № 2 Светлана Сударева,  в роддоме установлен особый режим: исключены партнерские роды, нет грудного вскармливания. 

Запас смесей у нас имеется, поэтому родители могут быть совершенно спокойны за малышей. Их поместят отдельно от матерей в так называемую зеленую зону, где нет инфекции. Потому что почти в 100 процентах случаев внутриутробно и после родов дети вирус не получают.
Светлана Сударева
И. о. главного врача Оренбургской городской клинической больницы № 2

Пост минздрава

Как только у новорожденного будет  готов первый отрицательный анализ на коронавирус, то его отдадут здоровому родственнику. На это нужно от двух до четырех суток. Мать выпишут после полного выздоровления. 

При этом, как отметила Сударева, чаще всего у беременных заболевание протекает в легкой форме или бессимптомно.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
27.10.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел