«Приносим извинения за причиненные неудобства»: в больницах Оренбургской области большой наплыв пациентов

20.10.2020
9192
Палата в новом госпиталей в Оренбурге, архивное фото Урал56.Ру
Ситуация с Covid-19 в Оренбургской области наложилась на сезонное заболевание гриппом и ОРВИ. Из-за этого очень большое число оренбуржец сейчас нуждается в помощи медиков, однако справиться с таким наплывом пациентов быстро врачам очень сложно. В региональном Минздраве приносят извинения за причиненные неудобства и надеются на понимание жителей региона.


Комментарий Минздрава Оренбургской области 

Комментарий регионального Минздрава появился под последним постом губернатора области Дениса Паслера на тему коронавируса. Он, кстати, собрал много негативных комментариев. В осуждениях к нему жители региона и сейчас жалуются на сложности при вызове скорой или врача на дом, на огромные очереди в больницах, долгое ожидание результата теста на Covid-19 и отсутствие возможности пройти тестирование бесплатно.

На один из таких комментариев и ответил Минздрав. Пресс-служба ведомства пояснила, что бесплатно тест на Covid-19 делают пациентам с установленным диагнозом «пневмония», людям старше 65 лет с симптомами ОРВИ и тем, кто контактировал с заболевшими.

Что касается больших очередей и долгого ожидания специалистов, пресс-служба добавила, что из-за большого наплыва пациентов часть врачей находятся в разъездах, некоторые болеют. Тем не менее, врачи принимают пациентов по максимуму. При этом к детям с температурой медики выезжают на дом. А сейчас Минздрав прорабатывает варианты организации приема пациентов так, чтобы избежать очереди. В ведомстве надеются на понимание оренбуржцев.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кристина Комлева
Урал56.Ру
20.10.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел