Могут ли работать кружки и секции в Оренбургской области? Разъяснения правительства

20.10.2020
6860
Турнир по дзюдо в Орске, 2015 год
17:10

ВАЖНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ!

В редакцию сайта Урал56.Ру обратились представители спорткомитета Оренбурга. Они сообщили, что также, согласно Указу губернатора, физкультурно-спортивные организации, осуществляющие деятельность в области физической культуры и спорта продолжают обеспечивать проведение занятий физической культурой и спортом при условии загрузки помещения в объеме не более 50% от его единовременной пропускной способности. 

Мы еще раз обратились в правительство региона, чтобы уточнить этот момент. Вот, что нам там сообщили:

Спортивные организации, которые не входят в систему допобразования, продолжают работу при загрузке не более 50 процентов.
Пресс-служба правительства региона 

То есть, если кружок или секция в системе допобразования, то спортсмены заниматься не могут.



14:16

Накануне губернатор Оренбургской области Денис Паслер вновь приостановил работу организаций дополнительного образования. Ограничения начнут действовать с 26 октября. Теперь подробнее о том, кому можно работать, как и прежде, а кому нельзя. Разъяснения редакции Урал56.Ру предоставили в правительстве региона. 

Все кружки и секции (танцы, вокал, художественная школа, школы иностранных языков, дзюдо, каратэ, тхэквондо, гимнастика и другие), с 26 октября приостановят работу. Однако они могут вести занятия дистанционно.

Исключение сделали только для спортивных школ, которые готовят команды к официальным всероссийским соревнованиям по игровым видам спорта. К этим видам спорта относятся, например, хоккей, футбол, волейбол, баскетбол и другие. 

Напомним, что организации, которые реализуют программы дополнительного обучения, проработали в нормальном режиме всего месяц. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
20.10.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел