В Оренбургской области возобновляют работу организации дополнительного и профессионального обучения

10.09.2020
4346
Организации Оренбургской области, которые реализуют программы дополнительного обучения, могут возобновить работу, об этом сообщил телеграмм-канал правительства региона. Соответствующие изменения в указ «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» внес губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Организации дополнительного или профессионального обучения могут открыться после рассмотрения их заявок региональным роспотребнадзором.

Добавим, что с 21 сентября могут вернуться к обучению пожилых людей организации, оказывающие услуги по компьютерной грамотности с очным присутствием обучающихся, однако в группах не должно быть более 5 человек. Кроме того, необходимо соблюдать требования роспотребнадзора.

Напомним, ранее представители нескольких центров дополнительного образования, расположенных в Оренбурге, записали видеообращение к губернатору Денису Паслеру с просьбой разрешить им работать в офлайн-режиме. Ранее учреждения такого типа планировали открыть в середине сентября.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
10.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел