На границах двух заповедных участков Оренбургской области вспыхнули пожары

19.10.2020
1540
Фото с месте происшествия
На границах сразу двух заповедных участков Оренбургской области в минувшие выходные возникли серьезные пожары. Распространению огня с огромной скоростью способствовал сильный ветер.


Фото с месте происшествия

Одно из возгораний произошло около участка «Предуральская степь». Чтобы не допустить огонь на охраняемую территорию, сотрудники заповедника начали тупишь пожар за пределами участка. В тушении также приняли участие 7 отряд СПСЧ Акбулакского района, СПСЧ Беляевского района, два расчета из города и расчет из г.о. Соль-Илецк, а также добровольная пожарная команда Карасаевского сельсовета. По данным пресс-службы ФГБУ «Заповедники Оренбуржья», огромную помощь оказали фермеры и местные жители.


Фото с места происшествия

Одновременно с этим степной пожар разыгрался около границ другого особо охраняемого участка – Ащисайская степь. Однако здесь сдержать его не удалось, и он зашел на заповедную территорию.  Помощь в борьбе с огнем оказали сотрудники МЧС России.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
19.10.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел