ФК «Оренбург» в Москве разгромил ФК «Спартак-2» — 3:0

17.10.2020
3863
Футболисты «Оренбурга» празднуют гол
17 октября в матче 16 тура Первенства ФНЛ футбольный клуб «Оренбург» в Москве разгромил ФК «Спартак-2» — 3:0. «Газовики», несмотря на кадровые проблемы, одержали важную победу на поле соперника. Два гола забил центральный защитник Ренато Гойкович.

Стартовый состав

Оренбургский клуб вышел на поле в следующем составе: вратарь — Алексей Кеняйкин, защита — Тимур Аюпов, Артем Мамин, Ренато Гойкович, Александр Эктов и Сергей Бреев; полузащита — Николай Прудников, Алексей Скворцов, Кирилл Капленко, и Андреа Чуканов; единственный нападающий — Андрей Козлов.

В этом матче не смогли сыграть сразу несколько игроков основного состава: голкипер Андрей Климович, защитники: Михаил Сиваков, Савелий Козлов, Андрей Малых, Исламжан Насыров, Александр Смирнов, полузащитники Денис Ткачук, Жига Шкофлек, Алексей Миронов, Евгений Болотов и Давид Бидловский. На предматчевой тренировке травму получил Джоэль Фамейе, а на 8 минуте игры травму получил Сергей Бреев, что еще сильнее усложнило кадровую ситуацию в «Оренбурге».

Сергея Бреева унесли с поля на носилках

С первых минут матча футболисты «Оренбурга» прижали соперника к воротам. К 4 минуте матча «газовики» подавали третий подряд угловой, и это стандартное положение стало результативным. Оренбуржцы разыграли домашнюю заготовку – Кирилл Капленко подал с углового на ближнюю штангу, там Андреа Чуканов переправил мяч на дальнюю штангу, где Ренато Гойкович забил с близкого расстояния – 1:0. На 7 минуте футболисты «Спартака-2» смогли отправить мяч в ворота «Оренбурга», но ранее линейный арбитр усмотрел офсайд - гол не засчитан. До 30 минуты матча игра была равна, у каждой из команд было по одной возможности забить. В конце тайма игровое преимущество было у хозяев поля, но ворота противника в первой половине игры остались не пробиты. На перерыв команды ушли при счете — 1:0 в пользу «Оренбурга».

Игровой момент

Во втором тайме характер игры не изменился, хозяева поля часто владели мячом и пытались организовать позиционные атаки. Оренбуржцы уверенно оборонялись и пытались убежать в контратаку. Одна из таких кончилась угловым, розыгрыш которого стал результативным. На 74 минуте после подачи голкипер «Спартака-2» сначала справился с навесом и выбил кулаком мяч, подбор был за «Оренбургом», снова навес в штрафную, где остался защитник Ренато Гойкович. Он выпрыгнул выше голкипера и отправил мяч в ворота ударом головой – 2:0. На 81 минуте оренбуржцы смогли усилиями вышедшего на замену Артема Юсупова довести счет матча до разгрома. После паса в штрафную от Кирилла Капленко, нападающий переправил мяч в ворота – 3:0. В концовке матча оренбуржцы еще дважды могли забить, но голкипер «Спартака-2» в этот раз сыграл на высоте. Итог матча – трудная и очень важная победа на поле соперника счетом 3:0.

«Оренбург» после этой победы продолжает бороться за лидерство в турнирной таблице ФНЛ. Следующий матч ФК «Оренбург» проведет дома. В среду, 21 октября, оренбуржцы сыграют матч группового турнира Кубка России против ФК «Сочи». Начало матча в 19:00.