29 марта 2024 • Пт • 15:54

17 октября ФК «Оренбург» в Москве сыграет с ФК «Спартак-2»: прогноз и статистика

17.10.2020
1832
17 октября в Москве на стадионе академии «Спартак» состоится матч 16 тура Первенства ФНЛ по футболу. В этой игре встретятся ФК «Спартак-2» (Москва) и ФК «Оренбург». Начало матча в 16:00 (в 14:00 по московскому времени).

Любители футбола могут посмотреть его в прямом эфире на интернет-ресурсе Яндекс.Эфир.

ФК «Оренбург» перед матчем

Жига Шкофлек

ФК «Оренбург» в последнем туре одержал долгожданную победу в матче с ФК «Чайка» − 1:0. «Газовики» смогли прервать неудачную серию из матчей, в которых были потеряны очки – 5 ничей. Перед этим туром у оренбуржцев 33 очка, они занимают второе место в турнирной таблице, отставание от идущего на первом месте ФК «Нижний Новгород» составляет одно очко. В то же время у «Оренбурга» продолжается рекордная серия ФНЛ – 15 матчей без поражения со старта чемпионата.

В составе «Оренбурга» есть ряд кадровых проблем во всех линиях, связаны они с травмами футболистов. Среди игроков в этом сезоне выделяется атакующий полузащитник Жига Шкофлек. Этот словенский легионер второй сезон выступает за «газовиков», в прошлом сезоне он сыграл в 10 матчах. В этом сезоне, несмотря на вылет в ФНЛ, остался в команде. Начал сезон на скамейке запасных, но, выходя на поля на замену, он доказал тренерскому штабу, что готов играть в основном составе. Этот футболист хорошо может сыграть в штрафной площади − у него есть голевое чутье, также хорошие скоростные качества. 

ФК «Спартак-2» перед матчем


ФК «Спартак-2» - это фарм-клуб ФК «Спартак» (Москва), который выступает в Премьер-Лиге. «Спартак-2» не может выйти в РПЛ. В составе этой команды выступают молодые футболисты, воспитанники футбольной академии «Спартака», периодически за вторую команду играют футболисты главной команды, которые не проходят в основной состав. Перед этим туром у «красно-белых» 28 очков и 4 место в турнирной таблице. Этот клуб проиграл два последних матча в чемпионате – «Чайке» и «Крыльям Советам».

Статистика и прогноз

Защитник Андрей Малых (№12) в этом сезоне сделал 3 голевые передачи

Букмекеры считают, что шансы на победу у «Оренбурга» выше — 1,8, победа «Спартак-2» оценивается в 4,5, а ничья в 3,5. Ранее «Оренбург» и «Спартак-2» в официальных матчах встречались 4 раза, каждая команда одержала по 2 победы.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
17.10.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел