Александр Бастрыкин взял под личный контроль дело о групповом изнасиловании девочки в Оренбурге

14.10.2020
6923
Селекторное совещание в СК РФ с участием представителя Оренбургской области
Александр Бастрыкин, председатель Следственного комитета России, взял под личный контроль дело о групповом изнасиловании 16-летней девочки, которое произошло в Оренбурге. Об этом он заявил во время оперативного совещания.

Александр Бастрыкин, фото пресс-службы СК РФ

Напомним, несколько дней назад на своей станице в Facebook общественница, руководитель фонда «Сохраняя жизнь» Анна Межова рассказала о ситуации, которая произошла в Оренбурге. По ее словам, региональный Следственный комитет отказал в возбуждении уголовного дела после группового изнасилования 16-летней девочки.
Групповое изнасилование девочки-подростка. Следователь давит на потерпевшую и ее мать так, что доводит до слез. Озвучивает то, что девочка сама виновата… Я уже 4 раза переписываю продолжение, чтобы как-то культурно передать слова следователя. Но у меня этих слов нет. Я не знаю, как точнее описать происходящее.
Анна Межова
Руководитель фонда «Сохраняя жизнь»
Анна просила всех неравнодушных написать письмо на имя Александра Бастрыкина через официальный сайт СК РФ. Также она просила провести проверку в отношении следователя, который ведет это дело.

На совещании, которое состоялось в СК РФ, Бастрыкин затребовал доклады о принятых мерах в рамках процессуальных проверок и их результатах.

Ряд региональных СМИ со ссылкой на старшего помощника руководителя областного СУ СК Радика Галимова пишут, что ранее нареканий к работе следователя, которая проводила допрос потерпевшей, не было. Она занимается расследованием дел против половой неприкосновенности несовершеннолетних на протяжении 10 лет. Кроме того, к расследованию этого дела дополнительно привлекут более опытных сотрудников. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
14.10.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел