Компания «УГМК-Телеком», обслуживающая камеры на дорогах Оренбургской области, так и не заплатила неустойку

13.10.2020
1488
Предупреждение о камерах на трассе Оренбург – Орск
Компания «УГМК-Телеком», обслуживающая камеры на дорогах Оренбургской области, так и не заплатила неустойку за ненадлежащее исполнении договора. В частности, речь идет о несвоевременном направлении сведений. Об этом сообщает сайт Orenday.

В июле текущего года стало известно о том, что прокуратура Оренбурга направила в Ленинский районный суд исковое заявление о признании бездействия ГУДХОО: управление не торопится взыскивать неустойку с «УГМК-Телеком» за ненадлежащее исполнение договора. Тогда в суде сообщили, что это не касается вопроса законности установки камер. Однако подрядчик до сих пор не понес за это ответственность, поскольку прокуратура города снова подала иск по факту бездействия управления.

Напомним, 24 декабря 2019 года тендер на оказание услуг по предоставлению фото и видеоматериалов с информацией о параметрах движения автотранспорта на автомобильных дорогах ГУДХОО заключил с екатеринбургской компанией УГМК-Телеком. Цена – 99,999 млн. руб. Подана была всего одна заявка. Судя по документам закупки, УГМК-Телеком обязуется применять не менее 50 передвижных комплексов. По данным с них ГИБДД выписывает штрафы. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
13.10.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел