29 марта 2024 • Пт • 19:38

В Оренбурге переход на дистанционное обучение рассматривают как самый крайний вариант

07.10.2020
6000
В одной из школ Оренбургской области
В Оренбурге переход на дистанционное обучение рассматривают как самый крайний вариант. Пока на него перевели 7 классов в школах и 3 группы детских садов. Об этом в эфире радио «Эхо Москвы в Оренбурге» рассказала начальник управления образования Оренбурга Лариса Бебешко.

По словам Бебешко, решение о закрытии классов принимает Роспотребнадзор.
Мы сейчас работаем совершенно в нестандартных условиях. Реальность такова, что здоровье и учителей, и детей на первом месте. Есть указ губернатора, в котором учителей старше 65 лет рекомендуют перевести на дистанционный режим работы. Это сложно, но наши школы это организовывают. И школы принимают решение сами.
Лариса Бебешко
Начальник управления образования Оренбурга
По словам Бебешко, в школах Оренбурга 63% учителей в возрасте старше 65 лет работают удаленно. Они вместе со школами выработали графики занятий.

Однако ряд педагогов заявили, что понимают всю опасность, но готовы нести ответственность за свое здоровье. Они продолжают работают очно.

В управлении образования также не исключают вариант продления каникул, как это сделали в Москве. Но это самый крайний вариант. Его не исключают из-за того, что заболеваемость коронавирусом продолжает расти.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
07.10.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел