«Мам, я проснусь и тебе перезвоню»: родители умершей 9-летней девочки из Оренбурга считают, что в смерти ребенка виноваты врачи

02.10.2020
9790
Фотографии Саши, фото: «Life shot»
Мария и Равиль Мусины, родители 9-летней Саши из Оренбурга, которая умерла в больнице областного центра, считают, что в случившемся виноваты врачи. Они рассказали о том, что было в тот день Telegram-каналу «Life shot».

Видео «Life shot»

 Операция, после которой 9-летняя Саша не пришла в себя, была плановой. Девочке нужно было удалить молочный зуб, чтобы коренной мог спокойно расти. 
 Я написала согласие на госпитализации и на наркоз. Тут же у ребенка взяли анализы. После чего сразу отвезли в палату. Сказали, что операция пройдет на следующий день. Утром, видать от нервов, ее начало тошнить. Потом она позвонила и сказала, что у нее температура – 37,4.
Мария Мусина
Мама погибшей девочки 


Женщина подумала, что температура у девочки может быть из-за того, что она переживала перед предстоящей операцией. 

В часов 9 она мне позвонила и сказала, что лежит под капельницей. А должны были делать масочный наркоз. 
Мария Мусина
Мама погибшей девочки 
Перед операцией Саша позвонила маме, сказала, что лежит под капельницей, и обещала перезвонить, как проснется и отойдет от наркоза. 

Однако родителям девочки позже позвонили врачи и сообщили о смерти девочки. 


Фотографии Саши, фото: «Life shot»

Как рассказывает отец Саши Равиль Мусин, врач сказал, что у ребенка началась аллергическая реакция на наркоз, поэтому девочка не проснулась. 

Он (прим.ред.: врач) как-то по-научному сказал, что случай этот редкость на миллион. Я говорю: ну как так, вы же должны знать, что может быть какая-то реакция, это же обследуется как-то - можно или нельзя наркоз. 
Равиль Мусин
Отец погибшей девочки
Равиль недоумевает, почему медики сразу не выяснили, можно ли их ребенку делать такой наркоз. 


Фотография Марии и Саши, фото: «Life shot»

Сейчас в ситуации разбираются следователи. В рамках уголовного дела изъяты медицинские документы, назначены необходимые экспертизы, с учетом выводов которых следователям предстоит дать правовую оценку действиям лиц, ответственным за полное и качественное оказание медицинской помощи ребенку.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
02.10.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел