Суд обязал администрацию города Оренбурга произвести капремонт нового многоквартирного дома

28.09.2020
2365
Дом на ул. Мирнинской, Оренбург
Центральный районный суд рассмотрел и удовлетворил иск прокурора города в адрес администрации Оренбурга. Теперь мэрия должна за бюджетный счет сделать капитальный ремонт многоквартирного дома в поселке Кушкуль на улице Мирнинской, который был построен в 2017 году.

Городская прокуратура обратилась в суд с иском о защите прав жителей в октябре 2019 года. Дело рассматривалось 11 месяцев и решение было вынесено 25 сентября 2020 года. В рамках судебного разбирательства была проведена экспертиза. Эксперт установил, что дом пригоден к проживанию, но требует капитального ремонта. Об этой ситуации Урал56.Ру ранее уже сообщал.

Встреча прокурора города Андрея Жугина с жителями проблемных домов на ул. Мирнинской, Оренбург

В прокуратуре города сообщили корреспонденту Урал56.Ру, что в решение суда указано, что администрации необходимо сделать капитальный ремонт фасада и вентиляции дома на ул. Мирнинской, а также произвести ремонт крыши, электропроводки, заменить окна и произвести ремонт в ряде квартир.

Этот дом был построен для переселенцев их аварийного и ветхого жилья. Подрядчиком выступила компания «Теплый квартал», которая сейчас находится на стадии ликвидации. Заказчиком была администрация города, которая и принимала эти работы. Сейчас в этом доме большинство квартир находятся в муниципальной собственности. Решение суда в силу не вступило, администрация города может обжаловать это решение в вышестоящей инстанции.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
28.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел