Полузащитник «Оренбурга» Александр Эктов получил серьезную травму головы в начале матча против «Балтики»

28.09.2020
4164
На носилках Александр Эктов.
27 сентября полузащитник футбольного клуба «Оренбург» Александр Эктов получил серьезную травму в начале матча Футбольной национальной лиги против «Балтики». Пресс-служба «газовиков» сообщила, что врачи озвучили предварительный диагноз – закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга.

На 16 минуте матча Эктов в верховой борьбе c игроком ФК «Балтики» получил удар по голове. Футболист две минуты пролежал на газоне. После его унесли с поля на носилках и увезли в больницу.

Игрок, нанесший травму Александру, даже не получил желтую карточку за опасную игру. Сколько потребуется времени на восстановление, пока неизвестно.

Футбольный клуб «Оренбург» сыграл вничью с ФК «Балтикой» со счетом 2:2. После 12 матчей первенства ФНЛ «газовики» лидируют в турнирной таблице, имея в активе 28 очков.

Напомним, Александр Эктов - 24-летний воспитанник подмосковного футбола. Ранее выступал за молодежный состав ЦСКА (Москва), ФК «Долгопрудный» и «Шинник» (Ярославль). За свою карьеру он провел 132 матча, в которых забил 14 мячей. Он чаще всего играет на позиции центрального или атакующего полузащитника, реже на правом фланге. В прошлом сезоне этот игрок стал одним из лидеров ярославского клуба. На этого игрока также претендовало московское «Торпедо», но игрок выбрал «Оренбург».