28 марта 2024 • Чт • 20:56

Дело о краже из нефтепровода: Экс-президента оренбургской Федерации ММА и других фигурантов отпустили из СИЗО под домашний арест

24.09.2020
2405
Виктор Фролов на одном из заседаний суда
Экс-президента оренбургской Федерации ММА Виктора Фролова отпустили под домашний арест. Такое же решение принял суд и в отношение еще двух фигурантов дела о хищении углеводородного сырья, а также в создании преступного сообщества.

По нашей информации в постановлении говориться, что причиной решения, стало долгое содержание злоумышленников под стражей.

Также по имеющейся информации, организации, занимающиеся углеводородным сырьем, выставили иски на сумму около 290 миллионов рублей.
Более того, за несколько дней до этого решения суда экс-президенту федерации ММА Оренбургской области предъявлено новое обвинение, по ст. 210 УК РФ «Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней)».

Решение суда явно неоднозначное.

Напомним, несколько месяцев назад злоумышленники осуществили незаконную врезку в нефтепровод. Установлено, что похищенная нефть сначала поступала в спрятанные под землей емкости, а затем вывозилась грузовым транспортом. УМВД России по Оренбургской области возбудило уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 158 УК РФ. А ранее Telegram-канал «Грубнеро» сообщал, что к уголовному делу Виктора Фролова может быть причастен высокопоставленный сотрудник полиции. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
24.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел