29 марта 2024 • Пт • 17:38

Telegram-канал «Грубнеро»: к уголовному делу о хищении нефти причастен высокопоставленный сотрудник полиции

17.07.2020
3145
Здание УМВД РФ по Оренбургской области
Telegram-канал «Грубнеро» сообщает, что к уголовному делу Виктора Фролова может быть причастен высокопоставленный сотрудник полиции. 

Напомним, уголовное дело было возбуждено по факту хищения нефти из трубопровода. Врезки делали путем горизонтального бурения: незаконные трубопроводы прокладывали под действующими, чтобы их не обнаружили. Компании «Роснефть» и «Газпром» заявили о предварительном ущербе в объеме около 300 млн рублей. Среди подозреваемых оказался президент региональной федерации ММА Виктор Фролов. Аресты подозреваемых прошли в марте 2020 года. Фигуранты дела содержатся в СИЗО.

16 июля в telegram-канале «Грубнеро» появилась информация о том, что высокопоставленный сотрудник полиции может быть причастен к этому уголовному делу. По их данным, он мог заниматься покровительством незаконной добычи ПГС и деятельности врезчиков в нефтепроводы. Более того, ТГК указывает суммы, которые уплачивались за это покровительство.  Telegram-канал «Грубнеро» утверждает, что на время следствия полицейский отстранен от службы личным приказом министра МВД РФ. А этим делом занимается следователь из Нижнего Новгорода.В

В Следственном комитете по Оренбургской области корреспонденту Урал56.Ру сообщили, что не занимаются этим делом и не могут его комментировать. В УМВД РФ по Оренбургской области также не стали комментировать эту информацию.

Корреспондент Урал56.Ру позвонил в управление, где в канцелярии сообщили, что полицейский на работе, но находится на совещании. Наши собственные источники в МВД и ФСБ также не смогли подтвердить информацию, изложенную в telegram-канал «Грубнеро».  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
17.07.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел