Депутаты отклонили инициативу оппозиции учредить праздник День защиты Бузулукского бора

23.09.2020
1205
Бузулукский бор. Фото из архива.
Депутаты фракции КПРФ предложили учредить новый региональный праздник — День защиты Бузулукского бора, который должен проводиться в первую субботу октября. Лидер фракции коммунистов Максим Амелин заявил, что Бузулукский бор сейчас как никогда нуждается в защите.

Эту инициативу поддержали 16 депутатов Законодательного Собрания Оренбургской области, 30 проголосовали против. Таким образом инициатива была отклонена.

Представитель фракции «Единая Россия» и председатель комитета по образованию, науке, спорту и культуре Геннадий Аверьянов заявил, что есть два праздника - День национальных парков России и день образования национального парка «Бузулукский бор». Помимо этого он сообщил, что Бузулукский бор - это федеральные земли и государственная собственность, что не позволяет выделять какие-либо средства из регионального или муниципальных бюджетов, на проведение каких-либо действий в этом национальном парке.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
23.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел