В аэропорту Оренбурга планируют строительство нового терминала с современным багажным комплексом, однако когда это все появится, неизвестно

16.09.2020
1806
Багажный комплекс выглядит так сейчас
В аэропорту Оренбурга планируют строительство нового терминала с современным багажным комплексом. Однако когда это все появится, неизвестно, руководство прорабатывает этот вопрос, сообщает пресс-служба аэропорта.

Пассажиры, прилетающие в аэропорт Оренбурга неоднократно жаловались на состояние багажного комплекса и условия получения вещей там. Зимой людям приходилось ждать багаж на улице в -30 °C.  

А сейчас стало известно, что багажное отделение переносят в международный сектор. В аэропорту считают это лучшим решением в такой ситуации. Мы отправляли запрос в компанию, спрашивала, в каком состоянии находится сам международный сектор,  когда там проводился ремонт в последний раз, но ответ на эти вопросы не получили. 

При этом напомним, пассажиры рейса Анталья-Оренбург еще в 2017 году жаловались на душный терминал в международном отсеке, длинные очереди к одной работающей полосе таможенного контроля, а также на отсутствие пандуса для колясок и багажа при выходе из здания.

Пресс-служба аэропорта также сообщила, что предприятие сейчас рассматривает вариант строительства нового пассажирского терминала и организации в нем современного багажного комплекса с зонами комфортного нахождения пассажиров. Однако когда все это произойдет, неизвестно. «Объем и источники финансирования прорабатываются. Планируемые сроки выполнения работ будут определены проектной документацией», – сообщает пресс-служба.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кристина Комлева
Урал56.Ру
16.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел