12 мая 2025 • Пн • 22:43

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский об итогах голосования: «Люди с улыбками выходят на улицу после таких выборов? Нет. Многих тошнит!»

15.09.2020
3315
Владимир Жириновский
Владимир Жириновский заявил, что многих в России тошнит от выборов, которые прошли 13 сентября. Напомним, лидер ЛДПР был выбран в качестве депутата Оренбургского городского Совета по партийным спискам на 6 округе. Однако, по нашим данным, он откажется от места в горсовете. 

Владимир Жириновский принимал участие сразу в нескольких избирательных процессах по всей стране: в Смоленской области он возглавил партийный список на выборах в горсовет, там у ЛДПР один мандат. В Челябинской области Владимир Жириновский возглавил список ЛДПР на выборах в местное Законодательное Собрание, там у этой партии 2 мандата. Аналогичная ситуация в Курганской области (2 мандата) и Воронежской области (1 мандат). Скорее всего, это далеко не полный список регионов и муниципалитетов, в выборах которых принимал участие лидер ЛДПР. Затем он откажется от мандатов, и право стать депутатом перейдет к следующему кандидату по списку.

Владимир Жириновский после выборов в своем телеграм-канале написал следующее:
Хабаровск вышел на улицы, вся Белоруссия восстала − примеры перед глазами, а никаких мер, чтобы это предотвратить по всей России, не предпринимается. Семимильными шагами идем к белорусскому сценарию. 20-й год подряд повсюду на выборах побеждает одна, проправительственная партия, да еще и с разгромными результатами. Люди с улыбками выходят на улицу на следующий день после таких выборов? Нет. Многих тошнит!
Владимир Жириновский
Лидер ЛДПР

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
15.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел