Слепой житель Медногорска получил водительские права. Комментарий полиции

15.09.2020
3826
Учебный автомобиль в Орске. Фото из архива Урал56.Ру.
В городе Медногорске Оренбургской области выдали водительские права слепому мужчине. В итоге прокуратура провела проверку, обратилась в суд, который лишил оренбуржца права управления транспортными средствами. 

Выяснилось, с 2004 года мужчина наблюдается у врача-офтальмолога в связи с заболеванием органов зрения. В 2018 году ему диагностировали слепоту обоих глаз. А это значит, что водитель не может самостоятельно использовать автомобиль и управлять им, так как имеет медицинские противопоказания к вождению. Но несмотря на это, в феврале 2018 года слепому гражданину было выдано водительское удостоверение.

В УМВД России по Оренбургской области сообщили, что заявление на получение прав мужчина подавал через МФЦ, предоставив при этом медзаключение об отсутствии противопоказания для управления транспортным средством. Права он также получал через многофункциональный центр. Во время процедуры оформления с сотрудниками полиции он не контактировал. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
15.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел