У 18 школьников из Орска подтвержден коронавирус

10.09.2020
8215
Школьники в Оренбургской области, фото из архива Урал56.Ру
У 18 школьников из Орска подтвержден коронавирус. Всего 129 учеников сейчас находятся на самоизоляции, ребята контактировали с заболевшими Covid-19. Об этом 10 сентября в своем Instagram сообщил глава города Василий Козупица. 
1 сентября нам удалось вернуть ребят в свои классы. Для того, чтобы это стало возможно мы ежедневно предпринимаем беспрецедентные меры безопасности. Перед управлением образования Орска стоит очень важная задача – сделать процесс обучения безопасным для детей и педагогов. Причем требования предъявляются не только к руководству школ, но и к родителям.
Василий Козупица
Глава Орска 

Василий Николаевич обратился к родителям орских школьников с просьбой не отправлять детей на занятия, если у них есть симптомы заболевания.

Серьезную озабоченность вызывает поведение некоторых родителей, которые в обход всех требований намеренно утаивают важную информацию и отправляют детей в школу, даже если есть веские основания для того, чтобы оставить ребенка дома. Безответственная позиция, которая может привести к массовому заражению и карантину не только класса, но и школы.
Василий Козупица
Глава Орска 
Местные власти сейчас прорабатывают алгоритм действия с медиками и санитарными врачами, стараются минимизировать визиты школьников в поликлинику.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
10.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел