Минпромторг РФ не поддержал идею ввести двойные ценники в магазинах

14.09.2020
1862
В магазине города Орска
В Минпромторге РФ не поддержали идею ввести двойные ценники в магазинах – стоимости за упаковку товара и указании веса или объема товара, сообщает ТАСС. В ведомстве отметили, что такое детальное урегулирование ценников нецелесообразно, так как они будут перегружены излишней информацией. 
Проект правил продажи предусматривает, что продавец обязан обеспечить наличие ценников с указанием цены за вес или единицу товара. При этом продавцу предоставляется возможность оформления ценников различными способами, которые должны быть визуально доступны для потребителей. Министерство считает нецелесообразным детальное урегулирование ценников в магазинах.
Минпромторг РФ          
Кроме того, по мнению Минпромторга, есть риски, что продавцы будут применять сокращения или изменять шрифт для экономии места на ценниках, а это повлечет за собой неудобства для потребителей. Если же информация действительно необходима, предприниматели будут указывать ее самостоятельно. 
Кроме того, у надзорных органов появится дополнительное основание для привлечения продавцов к ответственности за отсутствие информации на ценнике. По мнению министерства, если такая информация на ценнике действительно востребована для потребителя, то предприниматели самостоятельно будут указывать ее на ценниках, используя данный инструмент как конкурентное преимущество.
Минпромторг РФ         
В ведомстве добавили, что такой шаг только затормозит развитие бизнеса в РФ. 
Излишняя зарегулированность торговой отрасли только затормозит развитие бизнеса.
Минпромторг РФ



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
14.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел