Конкурс на поставку детского питания: прокуратура объявила предостережение начальнику управления образования Оренбурга

10.09.2020
2598
Сегодня в прокуратуре Оренбургской состоялось совещание по вопросу подготовки конкурсной документации на организацию питания учащихся школ и воспитанников детских садов области на 2021 год, а также предстоящего проведения соответствующих конкурентных процедур. В итоге надзорный орган объявил предостережение начальнику управления образования Ларисе Бебешко.

В мероприятии приняли участие представители региональных УФАС, министерства образования, администрации г. Оренбурга, работники прокуратуры области.

На совещании отмечалось, что в целях обеспечения несовершеннолетних качественным питанием необходимо провести предстоящие процедуры предельно прозрачно, в строгом соответствии с требованиями антимонопольного законодательства, не допустив нарушений прав учащихся и необоснованного ущемления интересов потенциальных участников конкурсов.
По итогам совещания первый заместитель прокурора области ориентировал собравшихся на выполнение указанных задач. В целях недопущения нарушений закона начальнику управления образования Оренбурга прокуратурой областного центра объявлено предостережение. 
Прокуратура Оренбургской области
Пресс-служба
Напомним, накануне Telegram-канале @kurillka56 появилась информация о нарушении закона о конкуренции в готовящихся совместных конкурсах на поставку горячего питания в школы и детсады Оренбурга. После этого в администрации Оренбурга заявили, что намерены обратиться в ФСБ, Роскомнадзор и полицию, чтобы найти авторов анонимных Telegram-каналов, которые распространяли эту информацию.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
10.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел