«Что в голове у этого дегенерата с пакетиком в руках?»: Оренбургский министр культуры про вандала, сломавшего памятник Пушкину в Орске

07.09.2020
1832
В Орске вандалы уронили памятник Пушкину, 06.09.2020
Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко прокомментировала видео, на котором вандал ломает памятник Александру Пушкину около драмтеатра в Орске. 
Простите, но в выражениях стесняться не буду. Что в голове у этого дегенерата с пакетиком в руках? Это какое-то психическое дно, вырождение человеческого в человеке на самом примитивном бытовом уровне. Нет слов. Просто нет слов.
Евгения Шевченко 
Министр культуры Оренбургской области   
Евгения Шевченко назвала вандала дегенератом, а цитату закончила так: «Прости, Александр Сергеевич».

Видео: Орск.Ру

Напомним, памятник Александру Пушкину возле драматического театра уронили 6 сентября. Сейчас скульптура находится на реставрации.

К сожалению, малые архитектурные формы в центре города часто становятся жертвами вандалов. В 2016 году памятник остался без правой руки. Как выяснилось, неизвестные пытались украсть часть скульптуры, однако довести дело до конца им не удалось. Аналогичная ситуация была в 2015 году, а в 2014 году неизвестные уронили фигуру саксофониста.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
07.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел