За прошедшую неделю в Новотроицке подписали ряд соглашений о социально-экономическом партнерстве

04.09.2020
3638
За прошедшую неделю в Новотроицке подписали ряд соглашений о социально-экономическом партнерстве
Прошедшая неделя ознаменована для Новотроицка подписанием ряда соглашений о социально-экономическом партнерстве между администрацией и предприятиями города.

На минувшей неделе генеральный директор акционерного общества «Новотроицкий цементный завод» Елена Карлова и глава города Дмитрий Буфетов подписали очередное двухстороннее соглашение о социально-экономическом партнерстве. 

На протяжении уже восьми лет АО «НЦЗ» и администрация города заключают подобные соглашения.
В рамках социально-экономического партнерства у нас ремонтируются школы, детские сады, учреждения системы дополнительного образования, спортзалы. Поскольку Новотроицкий цементный завод - одно из старейших предприятий города, мне очень приятно подписать данное соглашение.
Дмитрий Буфетов
Глава Новотроицка
Соглашение о социально-экономическом партнерстве является значимым и определяющим для обеих сторон: будучи социально-ориентированным предприятием, Новотроицкий цементный завод с момента своего основания играет значительную роль в жизни города, оказывая на протяжении нескольких лет для Новотроицка благотворительную помощь. 

Одними из последних общественно-значимых проектов, в которых Новотроицкий цементный завод принял непосредственное участие, являются строительство фонтана на «молодежной аллее», ставшей излюбленным местом для новотройчан, а также благотворительная помощь, оказанная в строительстве конноспортивной школы при Храме святых Апостолов Петра и Павла, главной задачей которой будет помощь в лечении и реабилитации детей с особенностями развития.

Поддержание социально-экономического партнерства с администрацией г. Новотроицка не стало исключением и для одного из самых молодых предприятий города-промышленника - ООО «Оренбургский пропант», которое с 2017 года является первым резидентом территории опережающего социально-экономического развития в г. Новотроицке и уже успело зарекомендовать себя как стремительно развивающееся и социально-ответственное предприятие. Здесь созданы более трехсот рабочих мест, что в настоящее время особенно важно для горожан.

Глава города Дмитрий Буфетов отметил, что в числе прочих ООО «Оренбургский пропант» – молодое, но уверенно стоящее на ногах, развивающееся предприятие, которое уже принимает участие в социальной поддержке города.


Глава города Дмитрий Буфетов и гендиректор ООО «Оренбургский пропант» Владимир Лабзарев

Не оставаясь в стороне и осознавая необходимость оказания поддержки городу, между генеральным директором ООО «Оренбургский пропант» Владимиром Лабзаревым и главой города Дмитрием Буфетовым впервые было подписано соглашение о социально-экономическом партнерстве.

В ближайших планах предприятий – оказать помощь в проекте по реконструкции еще одного фонтана в городе Новотроицке, в районе Строительного техникума.  

Подписание соглашений о социально-экономическом партнерстве обеспечивает эффективное взаимодействие администрации Новотроицка и двух крупных промышленных предприятий города, создавая условия для реализации совместных проектов, направленных на социально-экономическое развитие города

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
04.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел