Следственный комитет назвал причину смерти 15-летней девочки из Беляевского района

04.09.2020
4732
Следственный комитет назвал причину гибели 15-летней девочки из Беляевского района. По данным ведомства, причиной смерти стала двухсторонняя бактериальная пневмония.

Как сообщает региональный Следственный комитет, 15-летняя девочка поступила приемное отделение ГБУЗ «Беляевская районная больница» 30 августа в 04:30. Подросток жаловался на отек правого плеча, боль в правом плече, слабость в ногах, боли в руках, ногах, передней брюшной стенки. 31 августа пациентку перевели в реанимационное отделение в крайне тяжелом состоянии. В 09:25 произошла остановка сердца. Врачи приводили реанимационные мероприятия, но к положительному результату они не привели. Медики констатировали смерть. Судебно-медицинской экспертизой установлено, что причиной смерти несовершеннолетней явилась двухсторонняя бактериальная пневмония.

СК также сообщает, что в период с 27 по 29 августа 2020 года девочка обращалась в указанное медицинское учреждение за медицинской помощью с жалобами на аналогичные боли.
Незамедлительно по поступлении сообщения о смерти потерпевшей следователями произведено изъятие медицинских документов, 3 сентября руководителем следственного управления Вячеславом Зудерманом произведен личный прием матери ребенка, установлен особый контроль  за ходом расследования, принято решение о проведении экспертизы по вопросу качества оказания медицинской помощи потерпевшей за пределами Оренбургской области.
Пресс-служба Следственного комитета Оренбургской области
Руководитель следственного управления поставил на особый контроль ход расследования уголовного дела по данному факту.

Напомним, в социальных сетях и мессенджерах Оренбургской области накануне появилась информация о гибели 15-летней девочки в Беляевском районе. Пост в Telegram-канале «Типичный Оренбург» написан от лица одного из родителей погибшей. Сообщается, что подросток скончался из-за ошибки врачей. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
04.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел