Соцсети: Из-за ошибки врачей в Беляевке умерла 15-летняя девочка

03.09.2020
6406
Внутри автомобиля скорой помощи
17:50 

Минздрав Оренбургской области опроверг информацию о том, что у ребенка был обнаружен коронавирус. По факту смерти проводится проверка, опрошены специалисты больницы. После того как будут известны результаты необходимых экспертиз, состоится патологоанатомическая конференция с участием ведущих областных детских специалистов и патологоанатомов.

17:05

В социальных сетях и мессенджерах Оренбургской области накануне появилась информация о гибели 15-летней девочки в Беляевском районе. Пост в Telegram-канале «Типичный Оренбург» написан от лица одного из родителей погибшей. Сообщается, что подросток скончался из-за ошибки врачей. Сейчас по данному факту проводится доследственная проверка.


Как сообщается в посте, 15-летняя девочка порвала связку плечевого сустава во время игры в волейбол. В этот же день подростка увезли на скорой в беляевскую центральную больницу. Со слов автора поста, некоторые из врачей настаивали на госпитализации пострадавшей в Оренбург, но один из специалистов, осмотрев ребенка, заявил, что не видит в этом необходимости. В итоге девочке наложили гипс. 
Гипсом девочке все перетянули, она не могла дышать, кровь перестала поступать и из-за этого отказали ноги, затем руки, правое легкое, потом была остановка сердца, и отказали почки. После второй остановки сердца оторвался тромб.
Отрывок из поста, (орфография и пунктуация автора сохранены) 
31 августа в 5 утра подросток умер в Беляевской больнице. Как сообщается в посте, после гибели ребенка началось разбирательство. 
31 августа в 5 утра моя дочь умерла в Беляевской больнице. Ей было всего 15 лет. Началось разбирательство. Ее карточка исчезла из больницы, анализы тоже. Что мы обращались в скорую записи тоже каким-то образом исчезли. Повезли на вскрытие в Оренбург, и врачи выявили COVID, сказав, что у девочки было двухстороннее воспаление легких. Я не хочу, чтоб люди, которые убили мою дочь, оставались безнаказанными.
Отрывок из поста, (орфография и пунктуация автора сохранены)
Разбираться в этой запутанной ситуации будет прокуратура. И.о. прокурора области Андрей Вязиков поручил прокурору Беляевского района выяснить обстоятельства смерти ребенка. По данному факту проводится доследственная проверка.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
03.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел