В Оренбурге двор на улице Чкалова отремонтируют за 18 млн руб

05.09.2020
1360
Двор на ул.Чкалова. Фото: Instagram администрации
В Оренбурге продолжается благоустройство дворовых территорий в рамках реализации рограммы «Формирование современной городской среды». К концу сентября обновленный двор появится во дворе дома №46 по улице Чкалова. На эти цели выделено 18 миллионов рублей. Об этом сообщает администрация на своей официальной странице в Instagram.

По итогам конкурса подрядчиком выступает ООО «КСИЛРЕГИОНМОНТАЖ».  На сегодняшний день там ведется асфальтирование пешеходных дорожек, оформление тротуаров практически завершено, а проезды во дворе ждут укладку асфальтобетонного покрытия. Один из ключевых моментов – значительное расширение проезжей части и обустройство парковочных мест.

Там уже установлены игровые комплексы и спортивная зона с тренажерами. Обновления затронули и освещение – двор украшают новые опоры и светильники. Для отдыха и удобства установлены скамейки и урны. В ближайшее время планируется устройство резинового покрытия и ремонт мусорной площадки.

Данный двор находился в плачевном состоянии. Малые архитектурные формы стояли еще с 2004-2005 годов. Благодаря активной позиции жильцов, им удалось попасть в эту программу, и надеемся, что, когда работы будут завершены, они останутся довольны своим новым, благоустроенным двором.
Сергей Балдин
Директор МКУ «ЖКХ»    
В 2020 году по планам должны быть благоустроены 4 двора. В их числе – улица Чкалова, 46, и ул. 60 лет Октября, 4, 6, 8/пр. Гагарина, 6, 6а, 6б.
 
Во дворе на ул. 60 лет Октября, 4, 6, 8/пр. Гагарина, 6, 6а, 6б уже сделаны внутридворовые проезды, тротуары заасфальтированы, смонтирована система освещения.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
05.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел