В Оренбургской области ушел из жизни ветеран Великой Отечественной войны Алексей Агапов

04.09.2020
2717
Алексей Агапов. Фото взято с сайта ria56.
Накануне, в День окончания Второй мировой войны, на 97-м году ушел из жизни ветеран Алексей Агапов, сообщает правительство Оренбургской области. Он был единственным участником битвы за Москву, проживающим в нашем регионе.

Алексей Васильевич уроженец поселка Караган Воронежской области. По окончании срока службы в армии, отучился в танковом училище. Принимал участие в Ясско-Кишиневской операции, но после ранения попал в Кишиневский госпиталь. Выздоровев, молодой офицер был направлен в резерв офицерского состава 2-го Украинского фронта. В 1945 году Алексей Агапов участвовал в боях за Вену, где при взятии города был ранен. Там же встретил победу. С войны вернулся в звании подполковника.

За подвиги перед отечеством Алесей Васильевич был награжден орденами Великой Отечественной войны II степени, «Красной звезды», Отечественной войны I степени, медалями «За оборону Москвы», «За победу над фашистской Германией», «За отвагу». Также был отмечен орденами Трудовой славы II и III степени.

Редакция Урал56.Ру выражает соболезнования семье, родным и близким Алексея Васильевича.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
04.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел