Купить билет в театр в Оренбургской области можно уже 5 сентября, но сходить на спектакль только в октябре

03.09.2020
1688
Зрителей Оренбургской области ждут несколько премьер
Театры Оренбургской области возобновят работу 1 октября, а купить билеты на спектакли можно уже с 5 сентября, сообщает пресс-служба министерства культуры региона. Пока что заказать билет можно онлайн, но вскоре заработают кассы.

По словам Евгении Шевченко, министра культуры Оренбургской области, главную роль в организации всех театральных мероприятиях играет здравый смысл поклонников искусства.
Мы постепенно возвращаемся в нашу привычную жизнь, а это значит, что пространство Оренбуржья вновь наполняется яркими событиями — премьерами, концертами, встречами с известными людьми. Безусловно, в организации всех наших мероприятий главную роль играют указания Роспотребнадзора, а также здравый смысл всех поклонников искусства.
 
Евгения Шевченко
Министр культуры Оренбургской области
Сотрудники Оренбургского областного театра музыкальной комедии рассказали, что недавно они завершили работу над спектаклем «Ханума», в обновлениях даже принимала участие постановочная группа из Москвы.
Спектакль «Ханума» шел в нашем театре 26 лет, мы решили обновить его. Специально для этого приезжала постановочная группа из Москвы. Буквально на днях артисты завершили работу. Теперь это яркий, динамичный мюзикл с совершенно новой аранжировкой, другим распределением актеров.
Сотрудники Оренбургского областного театра музыкальной комедии
В начале сезона Оренбургский драмтеатр представит зрителям спектакли «Капитанская дочка» и премьеру «Собака на сене». Орский драматический театр начнет сезон со спектакля «Дикие лебеди» по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена. Режиссер — заслуженный артист Российской Федерации Вадим Смирнов.

Кроме того, в Оренбургской областной филармонии сезон откроет Камерный оркестр под руководством заслуженного артиста Республики Башкортостан Раушана Якупова и под солированием пианиста, заслуженный артист Российской Федерации Александра Гиндина. Также прозвучит программа из произведений Бетховена.

Напомним, 31 августа губернатор Оренбургской области Денис Паслер внес изменения в указ «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции», дополнив, что с 1 октября театры региона могут восстановить работу. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
03.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел